Корзина (0)
Версия для слабовидящих
- Обучение по охране труда в Крыму!!!
16.07.2025

Обучение по охране труда в Крыму!!!

Обучение сотрудников ГБУЗ Республики Крым «Симферопольской городской клинической больницы №7» навыкам оказания первой помощи пострадавшим и использование средств индивидуальной защиты было проведено 09-10 июля преподавателем «АВС-Центра».

Обучалась клиническая больница всем составом. По программе ОПП было обучено- 97 человек.

При обучении использовались различные материально-технического оснащения, в том числе тренажер-манекен взрослого пострадавшего.

89 человек прошли обучение и проверку знаний по программе СИЗ.

Обучение по использованию средств индивидуальной защиты (СИЗ) — это процесс, направленный на формирование знаний, умений и навыков применения СИЗ, если их использование требует практических навыков.

По окончанию обучения были выданы протоколы.

Порядок обучения по использованию СИЗ и ОПП утверждён постановлением Правительства РФ от 24.12.2021 №2464 «О порядке обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда».

!!!ВАЖНО

Обязанность работодателя проводить обучение по применению СИЗ установлена в статье 214 ТК РФ.

Обучение по использованию СИЗ проводится не реже 1 раза в 3 года.

Вновь принимаемые на работу работники и работники, переводимые на другую работу, проходят обучение в сроки, установленные работодателем, но не позднее 60 календарных дней после заключения трудового договора или перевода на другую работу соответственно.

Другие новости

АНО ДПО "АВС-Центр"
Шевченко, 134/1 350001 Краснодар,
8 (800) 222-04-30, abc_center@mail.ru