Обучение сотрудников ГБУЗ Республики Крым «Симферопольской городской клинической больницы №7» навыкам оказания первой помощи пострадавшим и использование средств индивидуальной защиты было проведено 09-10 июля преподавателем «АВС-Центра».
Обучалась клиническая больница всем составом. По программе ОПП было обучено- 97 человек.
При обучении использовались различные материально-технического оснащения, в том числе тренажер-манекен взрослого пострадавшего.
89 человек прошли обучение и проверку знаний по программе СИЗ.
Обучение по использованию средств индивидуальной защиты (СИЗ) — это процесс, направленный на формирование знаний, умений и навыков применения СИЗ, если их использование требует практических навыков.
По окончанию обучения были выданы протоколы.
Порядок обучения по использованию СИЗ и ОПП утверждён постановлением Правительства РФ от 24.12.2021 №2464 «О порядке обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда».
!!!ВАЖНО
Обязанность работодателя проводить обучение по применению СИЗ установлена в статье 214 ТК РФ.
Обучение по использованию СИЗ проводится не реже 1 раза в 3 года.
Вновь принимаемые на работу работники и работники, переводимые на другую работу, проходят обучение в сроки, установленные работодателем, но не позднее 60 календарных дней после заключения трудового договора или перевода на другую работу соответственно.
Другие новости
Экобезопасность в управлении МЧС: актуальные знания в очном формате
24.08.2023Практическое обучение безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте с помощью VR-реальности
16.09.2026Первая помощь без промедления: сотрудники ФГБУ ФЦПСР отработали навыки спасения
11.07.2025Безопасность прежде всего: в центре занятости Краснодарского края учат спасать жизни
обсудить сотрудничество?
Свяжитесь с нами