Корзина (0)
Версия для слабовидящих
- АНО ДПО «АВС-Центр» рекомендует для СМП программу профессиональной переподготовки среднего медицинского персонала по направлению «Операционное дело», 288 часов
21.08.2025

АНО ДПО «АВС-Центр» рекомендует для СМП программу профессиональной переподготовки среднего медицинского персонала по направлению «Операционное дело», 288 часов

Врачам-хирургам в ходе проведения всевозможных вмешательств в обязательном порядке ассистируют операционные медсестры. От опыта и уровня знаний медсестер, находящихся в операционной, зачастую зависит успех проводимого хирургического вмешательства.

Целью программы профессиональной переподготовки является получение компетенций, необходимых для выполнения нового вида профессиональной деятельности в области операционного дела.

Курс предназначен для среднего медицинского персонала, имеющего среднее профессиональное образование по одной из специальностей: «Лечебное дело», «Акушерское дело», «Сестринское дело».

В процессе обучения рассматриваются вопросы основ хирургической помощи, основ сестринского дела, обезболивания, неоперативной хирургической техники и другие.

По окончании курса обучения выдается диплом о профессиональной переподготовке установленного образца.

Спешите обучиться до 1 марта 2026 года!

Другие новости

АНО ДПО "АВС-Центр"
Шевченко, 134/1 350001 Краснодар,
8 (800) 222-04-30, abc_center@mail.ru